Из модулей Векчел легко строить зимой

Строительство дома из стеновых модулей зимой не доставляет особых хлопот и неудобств, не считая конечно небольшие периоды особо морозных дней, когда работать на открытом воздухе невозможно. Всё остальное время возведению дома практически ничего не мешает. Да и Вам начать строительство на загородном участке зимой и встретить весну в своем новом доме будет в только радость.

  • Теплопроводность – наружная стена в 15см толщиной равна 1,8м кладке кирпича
  • Износостойкость – панели не подвержены коррозии, плесени и устойчивы к грызунам
  • Всесезонность – можно строить в любое время года до -25 градусов
  • Универсальность – возможно воплотить любое архитектурное решение

Переменчивая погода нашего региона заставляет учитывать тонкие нюансы и сюрпризы природы. Мы уже привыкли планировать наши дела учитывая погодные условия и сезонность. Это касается не только выездов на природу, в загородный дом, а в первую очередь самым важным остается именно строительство дома.

Летом мы путешествуем, ходим в гости, и невольно появляется желание построить дом, а впереди зима и приходят в голову мысли: Строить дом зимой? Это же очень дорого! Лучше дождаться весны.

Конечно, Сибирь — не лучшее место для строительства в зимний период. Суровый климат не дает возможности полностью погрузиться в стройку и приходится ждать лучших условий на улице. Но если подумать, короткое лето будет приятнее проводить уже в готовом доме, нежели тратить его на стройку.

Технология строительства из модулей ВЕКЧЕЛ позволяет строить в любое время года и практически при любой погоде!

Снег не помешает!

Ограничений по времени для начала строительства просто нет. Стены дома можно поставить за 1 ДЕНЬ!

Зимой экономно!

Зимой цены более стабильны и более того, как в нашем случае, снижаются. Это прекрасная возможность сэкономить.

Строить быстро!

Может это и удивит – но работать зимой иногда комфортнее, чем летом в дождливую погоду.

Конечно, никуда не уйдут стереотипы из знаний и прошлого опыта. Например – строить зимой дорого, потому что при низких температурах для работы с бетоном нужны специальные добавки. Основной объём строительства приходится на объекты при которых применяются мокрые процессы, без которых просто не обойтись, если основной материал – кирпич, блоки, бетон.

Сегодня технологии каркасного строительства позволяют избежать мокрых процессов не в ущерб качеству и комфорту будущего жилья.

Пока температура позволяет строителям работать — стройка идет. Стеновая панель состоит из базальтового волокна и стального профиля. При сборке стен используется электроинструмент и стальной крепёж.

Единственный пожалуй вопрос может вызвать заливка фундамента бетоном, если фундамент не на винтовых сваях, но и здесь современные строительные нормы позволяют работать с этим материалом при температуре окружающей среды до –250С, при строгом соблюдении технологии. В бетонную смесь нужно добавлять специальные морозостойкие добавки.

Снег не помешает!

Может это и удивит – но работать зимой иногда комфортнее, чем летом в дождливую погоду. Снег смахнул и полный вперёд, а вот дождь может остановить работу, либо сделать её крайне неприятной или неудобной.

«Зимний асфальт» на некоторых подъездных путях к объектам стройки не доставляет особых хлопот в отличие например от весенней грязи, когда бывает проблемой доставить строй материалы до стройплощадки. Да и летом бывают дождливые дни с раскисшими дорогами и приходится либо ждать пока высохнет грязь, либо искать объездные пути.

Подробнее про экономию.

Продавцы стройматериалов к началу строительного сезона потихоньку начинают накручивать цены и к лету стоимость многих необходимых материалов достигает заоболочных высот.

Зимой цены более стабильны и более того, как в нашем случае, снижаются. Это прекрасная возможность сэкономить.

Можно заключить договор зимой, зафиксировать цены на стеновые модули, и даже если работы по возведению дома по срокам переходят в весну, вы не будете переплачивать при возможном повышении цен.

Консультацию проведет Анастасия, проектировщик
  • 10 лет в строительстве
  • Знает всю подноготную
Вы хотите собственный проект?
Мы с удовольствием спроектируем его для Вас 😊
А для этого давайте обсудим несколько деталей.
Пообщайтесь
с нашим инженером по всем вопросам.
Нажимая кнопку, Вы принимаете условия передачи данных
Вы узнаете:
  • Какая технология строительства лучше
  • Как грамотно сделать планировку
  • Как правильно рассчитать размеры
  • Как выбрать фундамент
  • Какие материалы для стен и отделки лучше
  • Как рельеф участка влияет на строительство

Контакты

г. Иркутск,
Пискунова 150/3 оф16
+7 (902) 560-20-21

пн-пт: 10:00 - 17:00,
сб,
вс: (по записи)

Посмотреть реквизиты
открытьзакрыть
Рассчитать
цену дома
Антикризисный
каталог